Download Free Premium Joomla 3 Templates • FREE High-quality Joomla! Designs BIGtheme.net

Docentes de Secundaria

Katty
Lic. Katty Carballo.
Subdirectora de Secundaria.
Acompaña el espacio de GEA.
Catequista de 3° A y C , 7° B
Rene
Lic. René Lucía Dávila Vargas

Ciencias Naturales 7° A, B, C y 8° A, B, C
Catequista de 7°.
Profesora guía de 7° C.
Mario
Lic. Mario Cortez Vargas.
Lengua Extranjera de 7° A, B, C y 8° A, B, C.
Educación para Aprender, Emprender y Prosperar(EAEP) de 8° A, B, C.
profesor guía de 7° A
Ervin
Lic. Ervin Antonio Ortiz Lazo.
Estudios Sociales de 7° A, B, C y 8° A, B, C.
Profesor guía de 8° A
Abelardo
Prof. Avelardo Montalván.
Matemática de 7° A, B, C y 8° A, B.
Profesor guía de 8° B
Gioconda
Lic. Gioconda Agüero Avendaño.
Ciencias Naturales de 9° A, B, C, Expresión Cultural Artística (ECA) de 8° A, B, C.
Educación para Aprender, Emprender y Prosperar(EAEP) de 9° A, B, C.
Profesora guía de 9° A.
Silvia
Lic. Silvia Elena Espinoza.
Guía de 10° Grado "C".
Lengua y Literatura 9° Grado A y B, 10° Grado A,B y C. OTV en el 7° Grado A.
Vicente
Lic. Vicente de Jesús Manzanares.
Coordinador del área de Estudios Sociales de 1°-11° y Convivencia y Civismo de 3º. a 11º.
Profesor de Estudios Sociales de 9° A, B, C.
Coordinador de 8°
Carlos
Lic. Carlos Silva Ayesta.
Lengua Extranjera de 9° A, B, C, 10° A, B, C y 11° A, B, C
Dennis
Lic. Dennis Abel Galeano Blandón.
Química de 10° A, B, C, Biología de 11° A, B, C.
Profesor guía de 11° A.
Marvin
Lic. Marvin Correa.
Profesor de EEFF de 7°-11°.
Convivencia-Civismo de 7° A, B, C.
Catequesis de 9° B y C.
Profesor guía de 9° C
Profesor de Banda, Gimnasia y deportes.
Melida
Lic. Mélida del Carmen Ibarra Argüello.
Coordinadora del área de CCNN, Química y Biología de 1°-11°.
Coordinadora del área de Educación para Aprender, Emprender y Prosperar(EAEP) de 1º a11°.
Profesora de 11ºA, B, C del área de Educación para Aprender, Emprender y Prosperar.
Profesora de catequesis de 11° A, B, C.
Coordinadora de 9°
Xiomara
Prof. Xiomara Hernández.
Coordinadora del área de matemática de 1°-11°.
Profesora de Física de 11° A y C.
Cesar
Lic. César Salinas Centeno.
Coordinador del área de Lengua y Literatura de 1°-11°.
Profesor de Convivencia y Civismo de 9° A, B, C.
Profesor de Lengua y Literatura de 11° A
Yolidia
Lic. Yolidia Mercedes Aguilar Baca.
Lengua y Literatura de 8° B, C y 9° A, B, C.
Profesora guía de 8° C.
Gabriel
Lic. José Gabriel Torres.
Matemática de 8° C y 9° A, B, C.
Convivencia y Civismo de 8° A, B, C.
Veronica
Lic. Verónica María Loáisiga Conrado.
Matemática de 11° A, B, C.
Elvira
Lic. Elvira Quintana.
Matemática de 10° A, B, C.
Expresión Cultural Artística (ECA) de 7° A, B, C y 9° A, B, C.
Profesora guía de 10° C
Kiana
Lic. Kiana Azucena Betanco.
Coordinadora áreas de Lengua y Literatura.
Lengua y Literatura 9° Grado "C".
Acompañamiento Académico y Disciplinario de 10° Grado. Catequesis 9° grado C.
Mariel
Lic. Mariel de los Ángeles Bermúdez.
Subdirectora de Primaria
Coordinadora del área de Lengua Extranjera de 1°-11°.
Educación Física de Primaria, apoya el espacio de IMA.
Catequista de 7° A
Leopoldo
Ing. Leopoldo V. Pérez.
Coordinador del área de Informática de 1°-11°.
Profesor de 10° A, B, C del área Educación para Aprender, Emprender y Prosperar (EAEP) y de danza.
Coordinador de 10° y profesor guía de 10° A
Orianne
Ing. Oriane Montalván.
Informática de 8° A, B, C, 10° A, B, C y 11° A y B.
Profesora guía de 10° B.
Ana
Lic. Ana María Carballo.
Informática de 7° A, B, C, 9° A, B, C y 11° C.
Profesora guía de 9° B.
Yannet
Lic. Yanette Vanessa Mairena Rojas.
Psicóloga y Consejera estudiantil de secundaria.
Lucía
Lic. Lucía Montenegro.
Lengua y Literatura de 7° A, B, C y 8° A.
Educación para Aprender, Emprender y Prosperar(EAEP) de 7° A.
Profesora guía de 7° B
Carla Torres
Lic. Carla Torres.
Profesora de Física de 10° A, B, C y 11° B
Hna. Miriam Salazar
Hna. Miriam Salazar.
Directora Académica de Preescolar, Primaria y Secundaria
Coordinadora de Catequesis
Catequista de 4°y 9° A
Convivencias y retiros espirituales
German Calero
Lic. German Calero.
Geografía de 10° A, B, C, Sociología de 11° A, B, C.
Convivencia y Civismo de 10° A, B, C y Convivencia y Civismo de 11° A, B, C.
Profesor guía de 11° C.
Amalia
Hna. Amalia Quintanilla.
Pastoral Infantil y Juvenil: IMA y JAM.
Acompaña los equipos de danza, deportes, convivencias y retiros.
Catequista de 10º A, B, C y 11º. A, B y C
Daniel Rivera
Lic. Daniel Rivera.
Lengua y Literatura de 10° A, B, C y 11° B y C.
Profesor guía de 11° B
Rosa María
Lic. Rosa María López López.
Catequista de 8° A, B, C
Catequesis de 10º. A, B y C